Created with Sketch.

Коммунальщики Одессы собирались потратить миллионы на закупку российского оборудования

11:00

Чиновники объявили тендер на закупку продукции для собственного коммунального предприятия, и намеревались отдать больше семи миллионов гривен оккупантам.

Помешали сотрудничеству украинских коммунальщиков и россиян оперативники СБУ.

По данным следователей, чиновники оформили конкурсные правила конкретно под одного конкретного производителя из страны-агрессора.

В Службе Безопасности утверждают, что коммунальщики нарушили решение Национального комитета по промышленному развитию Украины о предоставлении обязательного и безусловного преимущества отечественным производителям при проведении любых конкурсов.

"Эксперты государственного научно-исследовательского института пришли к выводу, что российская продукция значительно уступает украинским аналогам и не соответствует никаким техническим требованиям, - отметили в СБУ. - Тендерный комитет отменил закупку российского оборудования. А новый конкурс пройдет при участии только украинских производителей".


Інше на тему
Менше паперів, більше «Дії»: як компанії тепер передаватимуть дані працівників до ТЦК
Монтувалка замість повістки: куди ТЦК насправді має право заходити для перевірки документів
Нічний удар по Кіровоградщині: росіяни вгатили по інфраструктурі та зачепили житловий будинок
Пропозиції партнерів