Created with Sketch.

Комитет Рады решил снять неприкосновенность с Евгения Бакулина

17:40

Числящийся нардепом фигурант уголовных дел скрывается от ответственности за содеянные преступления за границей. В понедельник, 12 марта, регламентный комитет ВР рассмотрел три представления на снятие с Бакулина иммунитета, а также на разрешение задержать и арестовать подозреваемого.

Все три представления генеральной прокуратуры единогласно были признаны коллегами Бакулина законными.

Регламентный комитет принял решение рекомендовать народным избранникам проголосовать "за" снятие с представителя "Оппозиционного блока" неприкосновенности.

Сам Бакулин, по идее, должен был присутствовать на заседании, но отправил письмо о том, что заболел.

Присутствовал на мероприятии и глава ГПУ Юрий Луценко, который предложил нардепу сделку со следствием.

Напомним, следователи считают Бакулина виновным в хищении 140 миллионов долларов при закупке так называемых "вышек Бойко". В то время политик был главой "Нафтогаза".


Другое на тему
Російські дрони вбили трьох людей в Одесі
США вперше за понад 50 років запустили людей до Місяця
Російська армія намагається посилити штурмову активність, але тільки гине
Предложения партнеров