Created with Sketch.

Климкин попросил генсека ООН способствовать освобождению политзаключенных украинцев в РФ

16:00

Также министр иностранных дел Украины обсудил с Гутерришом перспективы введения на Донбасс миротворцев ООН.

Министр иностранных дел Павел Климкин передал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу письмо с просьбой способствовать освобождению украинцев, которые незаконно удерживаются в неволе в России. Об этом Постоянное представительство Украины при ООН сообщает в Twitter.

«В ходе встречи Павел Климкин передал Генcеку ООН оригинал открытого письма от имени Ассоциации родственников политических заложников Кремля и правозащитных и общественных организаций Украины. Обратился с просьбой способствовать освобождению украинцев, которые незаконно содержатся под стражей в России», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по данным МИД, в местах лишения свободы в России незаконно удерживают около 60 граждан Украины, преследуемых по политическим мотивам.


Другое на тему
Глава МЗС Туреччини прибув до Києва та розповів про переговори з Путіним
Суд заблокував торгові тарифи Трампа
Німеччина оголосила про пакет військової допомоги на 5 мільярдів євро
Предложения партнеров