Created with Sketch.

Климкин отправится в США для подготовки визита Порошенко

14:20

Глава МИД Украины отправится в США для подготовки официального визита президента Петра Порошенко в страну

Об этом сообщил сам глава государства в ходе совместного заявления с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает РБК-Украина.

«Мы договорились (в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, - ред.), что состоится в ближайшее время мой визит в США. И для технической подготовки этого визита мы также договорились, что министр иностранных дел Украины Павел Климким посетит Вашингтон и проведет необходимые переговоры по этому поводу», - сообщил Порошенко.

Напомним, Трамп заявил, что не знает достоверно, кто контролирует ситуацию на Донбассе, и ему нужно более подробно вникнуть в обстановку.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів