Created with Sketch.

Климкин отправился в Нидерланды для продвижения ратификации СА между Украиной и ЕС

08:26

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отправился в Нидерланды, где в апреле нынешнего года на референдуме граждане этой страны высказались против ратификации Соглашения о ассоциации между Украиной и ЕС

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«25 октября Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал свой рабочий визит в Нидерланды. Главная цель визита заключается в проведении политических переговоров с нидерландскими чиновниками по вопросу завершения ратификации Соглашения о ассоциации между Украиной и ЕС»,- говорится в сообщении.

В частности, Климкин проведет переговоры со своим коллегой Бертом Кундерсом, президентом Верхней палаты голландского парламента Анке Брукерс-Кноль, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

Климкин изложит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС.

Отдельной темой переговоров станет развитие двустороннего политического диалога и углубления сотрудничества в рамках международных организаций.

Напомним, в апреле граждане Нидерландов на референдуме не поддержали Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Явка составила 32,28%, против проголосовало 61%, за – 38,21%.


Інше на тему
Додому назавжди: Україна повернула тіла 522 полеглих захисників
Сюрприз від Amazon: родина купила урну для бабусі, але отримала її вже з чужим прахом
«Ворота землетрусу» відчиняються: чому Каліфорнія готується до найпотужнішого катаклізму за 1000 років
Пропозиції партнерів