Created with Sketch.

Климкин осудил убийство российского посла в Турции

09:01

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал убийство посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова

"Россия несет ответственность за чудовищные нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и Украины…Это, однако, не является оправданием для убийства посла одного суверенного государства в другом. Международный закон и права человека должны соблюдаться ", - написал министр на своей странице в Twitter.

Напомним, сегодня во время выставки "Россия глазами турков" бывший полицейский, уволенный после путча, убил посла РФ в Турции. Дипломата госпитализировали в больницу Анкары, но спасти его медики не смогли.

У убийцы дипломата был пропуск полицейского. Нападавший прокричал о том, что по вине России гибнут мирные жители.


Другое на тему
Верховна Рада прийняла Бюджет на 2026 рік
У Чорному морі атакувано черговий російський танкер
У Дніпрі через ракетний удар Росії загинули щонайменше троє людей
Предложения партнеров