Климкин осудил убийство российского посла в Турции
Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал убийство посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова
"Россия несет ответственность за чудовищные нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и Украины…Это, однако, не является оправданием для убийства посла одного суверенного государства в другом. Международный закон и права человека должны соблюдаться ", - написал министр на своей странице в Twitter.
Напомним, сегодня во время выставки "Россия глазами турков" бывший полицейский, уволенный после путча, убил посла РФ в Турции. Дипломата госпитализировали в больницу Анкары, но спасти его медики не смогли.
У убийцы дипломата был пропуск полицейского. Нападавший прокричал о том, что по вине России гибнут мирные жители.
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE