Климкин бесполезно провел время в обществе Лаврова
Глава МИД Украины Павел Климкин и министр внешнеполитического ведомства страны-террориста Сергей Лавров провели встречу на конференции по безопасности в Мюнхене.
В пятницу, 16 февраля, украинский дипломат пообщался с российским провокатором о размещении миротворческой миссии на Донбассе.
Диалог, как и ожидалось, не принес никаких результатов.
По словам Климкина, стороны обсуждали освобождение украинских заложников в обмен на российских террористов, а также развертывание миссии ООН.
- Я привел свои аргументы по переговорам, которые свидетельствуют, что без решения вопроса миротворцев невозможно выполнение политических пунктов Минске. Я спросил его: если представить, что лично я хочу баллотироваться на местных выборах, могу ли я поехать в Донецк и агитировать там? Лавров лишь улыбнулся в ответ, ведь ясно, что это невозможно, - подчеркнул Климкин.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію