Created with Sketch.

Китайские хакеры взломали базы данных ВМС США

22:30

Граждан Китая Чжу Хуа и Джан Шилуна в четверг, 20 декабря, обвинили в совершении 45 кибератак против Штатов. Преступления мужчины совершили в течение последних 10 лет.

Сегодня прокуроры Нью-Йорка выдвинули официальное обвинение хакерам, которых подозревают в кибершпионаже, совершенном для служб государственной безопасности Китая.

По данным следствия, Хуа и Шилун являются членами группировки, известной под различными названиями - Stone Panda, CVNX и Advanced Persistent Threat 10 Red Panda.

Помимо взлома базы данных ВМС США и вытаскивания оттуда информации о более сотни тысяч военных, хакеров обвиняют также во взломе компьютеров Лаборатории реактивного движения NASA, а также в многочисленных хищениях информации крупнейших компаний, занимающихся деятельностью в различных сферах промышленности.

Как известно, борьбу с хакерами Соединенные Штаты усилили на фоне постоянных кибератак со стороны российских террористов. Кремлевские наемники постоянно пытаются взломать серверы многих американских ведомств. Нередко их попытки успешны.

Помимо своей деятельности в США кибершпионы из РФ ведут атаки и в других странах.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів