Created with Sketch.

Китайцы построят дорогу в Украине за 43 млн евро

21:00

Компания из Китая "Sinohydro Corporation Ltd" будет подрядчиком объездной бетонной трассы вокруг Житомира, стоимость которой оценивают в 42,3 млн евро.

Об этом сообщил и.о. руководителя Укравтодора Славомир Новак.

Он уточнил, что с китайской компанией уже подписан договор. Новак также напомнил, что в этом году планируется строительство еще двух бетонных дорог.

"Что касается дороги Николаев - Кропивницкий, должны подождать результаты тендера. Есть также и третья дорога, которую мы в бетоне строим - это дорога Днепр - Решетиловка Н-31, ее строят подрядные организации Ростдорстрой и Альтком", - пояснил он.

Новак напомнил, что в этом году планируется строительство еще двух бетонных дорог.

"Что касается дороги Николаев - Кропивницкий, должны подождать результаты тендера. Есть также и третья дорога, которую мы в бетоне строим - это дорога Днепр - Решетиловка Н-31, ее строят подрядные организации" Ростдорстрой "и" Альтком ", - рассказал глава госагентства.


Другое на тему
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Українські біженці можуть втратити правовий статус у ЄС після оголошення перемир’я
Предложения партнеров