Created with Sketch.

Киевские спортсмены массово отравились в Черновицкой области

11:40

В четверг, 30 августа, медики сообщили полицейским Вижницы Черновицкой области о том, что в одном из спортивно-оздоровительных комплексов массово отравились подростки.

Как оказалось, в лагере, где случился инцидент, на отдых отправились школьники-спортсмены из Киевской области.

После обеда в столовой многие из них почувствовали ухудшение самочувствия.

Отравление привело к тому, что 14 человек попали в районную больницу с жалобами на повышенную температуру и желудочные расстройства.

Врачи диагностировали у пострадавших пищевое отравление. После оказания помощи их в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

По факту ЧП следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 325 УК Украины - "Нарушение правил борьбы с эпидемиями". Правоохранители устанавливают причину отравления и проводят досудебное расследование, - рассказали в полиции.


Другое на тему
Зеленськиій познущався з Росії в Єревані
Росіяни завдали ракетного удару по Мерефі: 5 загиблих і десятки постраждалих
Україна з'ясовує у США подробиці пропозиції РФ про короткострокове перемир'я
Предложения партнеров