Киевские полицейские избили прохожего и забрали у него телефон
Столичные правоохранители сядут на скамью подсудимых за избиение человека #МояНоваПоліція
Полицейские пойдут под суд за то, что избили прохожего, который снимал на камеру, как они проверяют водителя на алкогольное опьянение. Об этом написала в Facebook пресс-служба прокуратуры города Киева.
Патрульные проверяли состояние алкогольного опьянения пассажира автомобиля, который находился на стоянке возле гаражей. А когда случайный прохожий стал снимать их действия на мобильный телефон, правоохранители, явно выходя за пределы предоставленных им прав и полномочий, применили к нему физическое насилие.
"Заламывая мужчине руки за спину и нанося ему удары в лицо и различные части тела, полицейские повалили его на землю, незаконно изъяли мобильный телефон и удалили с него запись указанных события", - говорится в сообщении.
Однако полицейские не приняли во внимание камеру уличного видеонаблюдения, которая все время их снимала.
Против правоохранителей возбуждено уголовное производство по статье превышение полицией своих полномочий с применением насилия.
Прокуратура завершила досудебное следствие и направила обвинения против полицейских в суд. Им грозит до 8 лет лишения свободы.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні