Created with Sketch.

Киев обвиняет РФ в нарушении конвенции об авиации

09:00

Международная организация гражданской авиации вскоре может получить иск от Украины, касающийся постоянных отказов публикации аэронавигационной информации в международном воздушном пространстве Симферопольского района.

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр Владимир Кистион.

По его словам, во время вчерашней встрече с руководством ИКАО, он призвал экспертов принять действующие меры для прекращения российских провокаций.

"РФ нарушает стандарты и рекомендации международной организации гражданской авиации, отказываясь публиковать аэронавигационную информацию в отношении международного воздушного пространства Симферопольского района. Крым – это Украина, и мы рассчитываем на поддержку организации в вопросе нормализации авиапотоков над полуостровом", – заявил Кистион.


Другое на тему
Генштаб підтвердив новий удар по Саратовському НПЗ у Росії
Україна знищила руський "Орешник" ще в 2023 році
Зустріч Трампа і Путіна у Будапешті скасували через неадекватність русні
Предложения партнеров