Киев обвиняет РФ в нарушении конвенции об авиации
Международная организация гражданской авиации вскоре может получить иск от Украины, касающийся постоянных отказов публикации аэронавигационной информации в международном воздушном пространстве Симферопольского района.
Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр Владимир Кистион.
По его словам, во время вчерашней встрече с руководством ИКАО, он призвал экспертов принять действующие меры для прекращения российских провокаций.
"РФ нарушает стандарты и рекомендации международной организации гражданской авиации, отказываясь публиковать аэронавигационную информацию в отношении международного воздушного пространства Симферопольского района. Крым – это Украина, и мы рассчитываем на поддержку организации в вопросе нормализации авиапотоков над полуостровом", – заявил Кистион.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО