Created with Sketch.

Катар впервые прокомментировал кризис

14:30

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани впервые дал комментарий по поводу блокады.

Шейх выступил на телевидении с официальным комментарием ситуации в Катаре, об этом сообщает ВВС.

Эмир назвал саму блокаду «злонамеренной позорящей компанией». По словам шейха, жизнь в Катаре от наличия кризиса никак не изменилась: «Она идёт своим чередом».

Также он отметил, что Катар активно борется с терроризмом, поэтому переговоры о решении конфликта возможны только при условии уважении суверенитета эмирата.

Напомним, 5 июня ряд стран объявил о блокаде Катара - разрыве дипломатических отношений с эмиратом. Катар обвиняют в поддержке террористов. Уже 23 июня эмирату был выдвинут ряд требований, среди которых было закрытие турецкой военной базы на территории Катара. Однако власти отклонили этот ультиматум.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів