Капитан ГПСУ занимался организацией перевозок контрабанды
Сотрудники СБУ задержали пограничники за сотрудничество с контрабандистами.
По данным следствия, глава одного из отделов ГПСУ Житомирского погранотряда сливал информацию о "коридорах", по которым жители Волынской и Житомирской областей могли перевозить контрабандное мясо, брендовую одежду и парфюмерию.
Свои услуги капитан пограничной службы Украины оценивал в сумму от 100 до 500 долларов, в зависимости от товара, который хотели перевезти через границу зломышленники.

- Оперативники СБУ задокументировали 12 случаев получения взятки офицером, - отметили в ведомстве. - Сегодня пограничник был задержан. Сотурдники военной прокуратуры объявили ему в подозрении в нарушении части первой статьи 263 УК Украины - "Незаконное обращение с оружием", а также части третьей статьи 368 - "Получение взятки служебным лицом".
Командование ГПСУ уволило взяточника из рядов службы.
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію