Израильская топ-модель спровоцировала международный скандал
Израильская топ-модель Бар Рафаэли, которая дважды удостоилась звания самой сексуальной женщины года (2012, 2013) по версии журнала Maxim, спровоцировала международный скандал, снявшись в рекламе в мусульманском головном уборе.
В рекламном ролике для осенне-зимней коллекции одежды от бренда Hoodies девушка появилась в никабе (мусульманский женский головной убор, закрывающий лицо). На первых кадрах лицо 33-летней модели показано крупным планом, затем камера отдаляется и на экране появляется надпись на иврите «это Иран?».
Затем девушка срывает с себя никаб и начинает танцевать под песню «Freedom» (свобода). Отметим, что лозунгом коллекции является фраза «главное – это свобода». Ролик был неоднозначно воспринят аудиторией. Многие посчитали модель исламофобом и расисткой. Особенно, учитывая тот факт, что она израильтянка.

Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони