Created with Sketch.

Из-за закона о пошлинах на товар на границе с Польшей перекрыли два пункта пропуска

12:20

В среду, 10 января, акции протеста начались сразу на двух пунктах пропуска во Львовской области. Митингующие перекрыли дороги к "Шегини-Медика" и "Рава Русская-Гребенне".

Протестующие намерены блокировать движение на границе до 15:00, пропуская при этом небольшое количество машин, чтобы избежать провокаций.

Участники митингов протестуют против вступивших с 1 января изменений в налоговом кодексе, согласно которым при ввозе товаров из-за границы людям придется платить дополнительные пошлины.

Как известно, в ручном или сопровождаемом багаже физлица могут перевозить товары на сумму до 150 евро и весом до 50 килограммов без какой-либо оплаты.

Тем же, кто въезжает в Украину чаще, чем раз в 72 часа, придется платить пошлину вне зависимости от веса и стоимости груза.

 


Другое на тему
Трамп не отримав Нобелівську премію миру
Україна зазнала атаки РФ понад 450 дронами та 30 ракетами, енергетика – головна мішень
Україна номінує Трампа на Нобелівську премію миру: За якої умови
Предложения партнеров