Из-за преследований блогер из России попросил статус беженца в Украине
46-летний гражданин России обратился к пограничному наряду с заявлением о желании получить статус беженца в Украине
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
"В пункте пропуска Новые Яриловичи во время контроля пограничники Черниговского отряда установили, что у россиянина, который направлялся в Украину, отсутствовал паспорт гражданина России для зарубежных поездок. Это делало невозможным его пропуск через государственную границу Украины", - рассказала в ГПСУ.
Мужчина заявил, что является блогером, а за свою активную гражданскую деятельность и религиозные предпочтения подвергался в России преследованию.
После оформления соответствующих документов, для принятия правового решения, гражданина направили в управление Государственной миграционной службы в Черниговской области.
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму