Created with Sketch.

Из-за аварии на газопроводе в Сумах погиб человек

20:34

В результате пожара на газопроводе в Сумах, который длится еще с вечера, 21 сентября, погиб человек. Именно его подозревают во вмешательстве в работу газопровода.

По словам начальника полиции города Сумы Павла Карабуты, одна из версий, злоумышленники залезли в колодец и сняли запорную арматуру задвижки с газораспределительной станции, в результате чего и произошла авария.

В полиции рассказали, что около четырех часов утра поступило сообщение, что в доме, неподалеку от места происшествия, нашли обгоревший труп мужчины. Им оказался 73-летний пенсионер. В прошлом мужчина работал газосварщиком.

"Исходя из собранных материалов, у нас есть все основания считать, что вмешательство в работу газопровода осуществил именно погибший. В результате чего получил смертельные ожоги", - заявил Карабут.

Напомним, в Сумской области вечером 21 сентября произошел прорыв газопровода. Высота пламени в 22 часа достигала более 10 метров.


Другое на тему
СБУ знову уразила Керченський міст - тепер під водою
Росіяни обстріляли центр Сум і вбили цивільних
Україна провела унікальну операцію по знищенню стратегічної авіації Росії
Предложения партнеров