Из киевского ВУЗа уволили преподавателя, которая фотографировалась с российским флагом
Коллектив Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова осуждает поступок своих коллег.
Ректор ВУЗа Виктор Андрущенко опубликовал заявление сотрудников педагогического университета по поводу поступка преподавательницы на сайте учебного заведения.
"На днях в Интернете появилась информация об участии сестер Ирины и Инны Ковальчук в фотосессии в столице страны-агрессора Москве. Коллектив драгомановцев решительно осуждает эти позорные действия, считает их крайне аморальными и недостойными личности и гражданина. Тем более, что вышеупомянутые лица работали в ведущем педагогическом университете, который готовит учителей национального патриотического мировоззрения и направления".
По словам ректора, преподавательница вуза Инна Ковальчук, осознавая значение своих действий сама написала заявление об увольнении.

Ее же сестру в ректорате решили отчислить из аспирантуры ВУЗа.
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року