Created with Sketch.

Илья Кива на российском ТВ объяснил отмену празднования 9 мая

16:55

Советник главы МВД Украины Илья Кива часто выступает на российских канал посредством видеосвязи. В этот раз ведущий российского пропагандистского шоу задал вопрос, как бы Кива объяснил своему деду, герою Советского Союза, что 9 мая - не праздник.

"Мне бы было намного сложней объяснить деду о том, что русские солдаты пришли убивать украинцев и забрали часть Украины. Оккупировали и поставили там войска... И мне в 35 лет пришлось идти защищать свою родину... Вот, что я бы не смог объяснить своему деду", - сказал Кива.

Смотрите полную версию:

На подобном шоу ранее был замечен и нардеп Нестор Шуфрич, который обвинил Украину в обострении в Авдеевке. Тогда его критиковали со всех сторон, участие же Ильи Кивы в российских шоу никого не волнует.


Другое на тему
США готують санкції проти енергетики РФ, якщо Путін відхилить мирну угоду
Росія цинічно відмовилась від Різдвяного перемир'я
Українські дрони вразили руський підводний човен у Новоросійську
Предложения партнеров