Created with Sketch.

Идут на рекорд: девятого судью Штепы отвели

20:20

Бывший мэр Славянска, радостно встречавшая российских захватчиков и сотрудничавшая с боевиками, находится на свободе, а никаких подвижек по заключению ее в тюрьму пока нет.

Служители Фемиды, рассматривающие дело Штепы, взяли на вооружение одну и ту же тактику. Дело попросту не ведут, заявляя о самоотводах. Либо же об этом ходатайствуют адвокаты экс-чиновницы.

А пока система выбирает нового судью, бывшая мэрша гуляет по Харькову.

В среду, 28 февраля, коллегия Октябрьского райсуда областного центра удовлетворила требования адвокатов Штепы об отвтде председательствующего и запасного судей.

Материалы дела передадут в канцелярию, чтобы система избрала нового служителя Фемиды.

Как известно, это отвод уже девятого состава суда. До этого дело рассматривали абсолютно все сотрудники Ленинского райсуда Харькова.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів