Хоть бы трек записали: Вакарчук выложил фото с легендарным рок-музыкантом
Известный украинский культурный деятель, лидер группы «Океан Эльзы» Свяослав Вакарчук опубликовал в официальном профиле Instagram фото с вокалистом рок-группы U2 Боно (Пол Дэвид Хьюсон), который впервые посетил столицу Украины, чтобы выступить на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES).
В рамках форума Боно выразил поддержку Украине в ее стремлении к миру и свободе от коррупции и чужого влияния. «Украина должна бороться за свободу и мир. Но чтобы борьба эта была духовной», - отметил музыкант.
58-летний лидер группы U2 отметил, что «коррупция убивает больше детей в Африке, чем ВИЧ/СПИД или малярия. Но от нее есть вакцина - она называется прозрачностью, открытым правлением, гражданским обществом». Певец добавил, что в его родной Ирландии мир, потому что люди готовы идти на компромисс.
Отметим, что на форуме с речью также выступал и Вакарчук, который призывал людей не боятся перемен и быть готовыми к изменениям. После вдохновляющего выступления поклонники писали, чтобы вокалист «ОЭ» выдвигался на пост президента.

Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»