Хакер из РФ признался, что вмешивался в выборы США по заданию ФСБ
Российский хакер Константин Козловский признался, что причастен к взлому сайта Демократической партии США для вмешательства в выборы президента в 2016 году. Такое задение он получил от ФСБ.
Об этом говорится в ответе следователя на обращение Козловского, которое он опубликовал в Facebook.
"Рассмотренные ваши обращения о привлечении вас к уголовной ответственности за совершенный по инициативе сотрудников ФСБ России взлом сайта Национального комитета Демократической партии США, разработку программного обеспечения по вмешательству и влиянию на избирательные процессы США и других стран и взлом Твиттера" РИА-Новости "и публикацию о смерти Горбачева М.С.", - говорится в документе.
Также российский хакер выложил документы, которые свидетельствуют о разрешении российским судом лаборатории Касперского и ФСБ на взлом серверов в Германии, Великобритании и Франции. Документы появились на Facebook еще в августе и ноябре, однако их подлинность подтвердили изданию The Bell лишь 11 декабря источник, близкий к защите Козловского и знакомый самого хакера.
Впервые о своей работе на ФСБ хакер заявил 1 ноября 2016 года. В своих показаниях и письмах Козловский утверждает, что в последние годы он получал от ФСБ задачу "проводить мероприятия" в США и странах Евросоюза.
Россиянин был причастен ко многим другим резонансным хакерским атакам, в том числе к взлому серверов Всемирного антидопингового (WADA).




Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання