Грузия потребует экстрадиции Саакашвили от любой страны
Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила о готовности требовать от США выдать экс-президента Михеила Саакашвили, если он решит поселиться в этой стране.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на грузинский "Первый канал".
По словам министра, Грузия будет требовать экстрадиции Саакашвили от любой страны, где он решит остаться.
"Если это будет Украина, то у нас процедуры завершены и все доказательства, которые у нас были еще в 2014-2015 годах уже переданы украинской стороне. Что касается других стран, например, США, то в случае, если бывший президент там решит остаться , нам понадобятся правовые консультации с этими странами, включая переговоры и соглашение о выдаче ", - заявила Цулукиани.
Напомним, в четверг, 27 июля, президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Михеила Саакашвили. По официальным данным, речь идет о нарушении экс-президентом Грузии статьи закона - предоставлении ложных сведений при получении гражданства.
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко