Created with Sketch.

Гройсман рассказал, на что потратят 1 млрд грн в Украине

17:00

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что Кабинет министров утвердил выделение 1 млрд грн на реализацию концепции "Новая украинская школа".

20 % из этой суммы будет направлено на закупку компьютерного оборудования в школах. Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Как будет выглядеть "Новая украинская школа"? Просторные, светлые кабинеты, современная техника, удобная мебель и новые книги. Мы внедряем совсем другой стандарт учебы, чтобы маленькие украинцы росли образованными, ответственными, способными к открытиям и инновациям. Изменения начнутся уже с этого года, когда дети пойдут в первый класс. Чтобы реализовать задуманное, мы направили почти 1 млрд грн для финансирования начального образования", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Россия обвинила Латвию в "дискриминации русскоязычных" из-за внедряемой реформы образования, в рамках которой все школы должны перейти на латышский язык к 2021/2022 учебному году.


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров