Created with Sketch.

ГПУ задержала экс-главного бухгалтера "Укрспирта" за хищение 750 млн гривен

14:00

Генеральная прокуратура Украины задержала бывшего главного бухгалтера "Укрспирта" по подозрению в хищении государственных средств.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

"В результате работы ГФС и ГПУ сегодня задержали главного бухгалтера ГП "Укрспирт" Волощука Р. Я. (период 2012-2014 гг.), подозреваемый в хищении государственных денег", - написа Луценко.

По его словам, Волощук по предварительному сговору с бывшим руководителем "Укрспирта" Александром Хартом перечислил 750 млн гривен на счета фиктивных предприятий, которые не осуществляли поставки продукции.

"Кроме того задержанный подозревается в уклонении от уплаты налогов путем безосновательного формирования налогового кредита от ООО "Атлас Групп", которое имеет признаки фиктивности на сумму 175 млн гривен", - добавил Луценко.

Напомним, ранее ГПУ сообщила мэру Бучи о подозрении.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров