ГПУ просит помощи у Канады для установления авторов книги Януковича
Канадская компания SHAW Communications Inc. предоставляла услуги по регистрации и доступа к электронной почте, на которую авторы сбрасывали части книги, за "написание" которой бывший экс-президент получил баснословные деньги.
В ГПУ констатировали, что по договору типография "Новый мир" должна была издать книгу "Украина - страна возможностей" тиражом в миллион экземпляров, но этого сделано не было.
В то же время сам Янукович получил на свои банковские счета 26 миллионов 500 тысяч гривен в качестве авторского гонорара.
По данным следствия, большая часть текста книги была написана в марте-мае 2011-го. И текст принадлежит совсем не перу беглого экс-президента.
"Разделы книги отправлялись по мере написания на электронный почтовый ящик. Абонент этого е-mail'а может знать о том, кто является настоящим автором книги", - считают в ГПУ.
В связи с этим следователи обратились к властям Канады с просьбой получить доступ к информации данного почтового ящика.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини