Created with Sketch.

ГПУ передала в суд дело о покушении на Татьяну Черновол в 2013 году

20:40

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование и направила в Бориспольский горрайсуд обвинительный акт против одного из подозреваемых в покушении на жизнь нардепа Татьяны Черновол.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Подозреваемому инкриминируют совершение покушения на Черновол в декабре 2013 года. Против обвиняемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Всего в этом деле сообщено о подозрении 5 лицам: по двум другим подозреваемых обвинительные акты направлены в суд, они осуждены к лишению свободы, еще один находится в розыске, один подозреваемый умер.

Напомним, во время Революции Достоинства злоумышленники остановили автомобиль с Татьяной Чорновол на Бориспольской трассе, после чего ее жестоко избили. Следствие установило, что нападавшие хотели убить Чорновил, столкнув ее машину с дороги.

Чорновол считает, что покушение на нее было организовано по лично поручению беглого президента Виктора Януковича.


Другое на тему
Трамп завчасно написав про обмін полоненими між Україною та Росією
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров