Created with Sketch.

ГПУ передала в суд дело о покушении на Татьяну Черновол в 2013 году

20:40

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование и направила в Бориспольский горрайсуд обвинительный акт против одного из подозреваемых в покушении на жизнь нардепа Татьяны Черновол.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Подозреваемому инкриминируют совершение покушения на Черновол в декабре 2013 года. Против обвиняемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Всего в этом деле сообщено о подозрении 5 лицам: по двум другим подозреваемых обвинительные акты направлены в суд, они осуждены к лишению свободы, еще один находится в розыске, один подозреваемый умер.

Напомним, во время Революции Достоинства злоумышленники остановили автомобиль с Татьяной Чорновол на Бориспольской трассе, после чего ее жестоко избили. Следствие установило, что нападавшие хотели убить Чорновил, столкнув ее машину с дороги.

Чорновол считает, что покушение на нее было организовано по лично поручению беглого президента Виктора Януковича.


Другое на тему
Що по бензину? Україна заблокувала 17% нафтопереробних потужностей Росії
З руського полону повернулися журналіст Хилюк на колишній мер Херсону
За що воюють українці та яку Україну ми будуємо
Предложения партнеров