ГПУ освободила от ответственности одного из лидеров террористов "ДНР"
Главарь террористической организации "Молодая республика" в Шахтерске Виктор Назаров был задержан в 2015-м году сотрудниками СБУ в Киеве, однако буквально через год боевик банально договорился с правоохранителями.
На своей странице в Facebook блогер Денис Казанский опубликовал ответ ГПУ на запрос о судьбе уголовного дела против одного из главарей террористов.
Оказалось, что боевика, который в самый разгар войны затеял стройку под Киевом и даже лично приехал проконтролировать, как ее ведут.
Впрочем, когда в 2017-м журналисты решили поинтересоваться, как себя чувствует боевик в тюрьме, оказалось, что ГПУ после досудебного расследования решила освободить его от ответственности.
"11.07.2016 Генеральная прокуратура Украины в Шевченковский районный суд Киева отправила ходатайство об освобождении подозреваемого от криминальной ответственности. Решением суда его утвердили, - привел Казанский цитату из документа. - Так что отсидел Витя годик, и вышел на свободу. Наверное, уже достроил свой дом по Киевом".
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»