ГПУ: на посту "Ягодин" задержали за взятку еще одного таможенника
Правоохранители задержали заместителя начальника отдела таможенного поста «Ягодин» Волынской таможни ГФС Украины
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
В ведомстве сообщили, что на взятке в $900 был разоблачен заместитель начальника отдела этого же таможенного поста. Он получил деньги от предпринимателя за выдачу разрешительных документов на таможенное оформление груза.
По данному факту прокуратурой готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), избрание меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
Ранее, за взятку был задержан начальник отдела таможенного поста «Ягодин» Волынской таможни ГФС Украины попался на взятке.
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші