Created with Sketch.

ГПУ может внести представление на снятие иммунитета с Надежды Савченко

17:00

Если нардеп не явится на допрос в СБУ, генеральный прокурор внесет в Раду документы с просьбой лишить Надежду Савченко депутатской неприкосновенности.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, Юрий Луценко "будет вынужден подать в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и аресте по отношению к Савченко".

Как известно, Савченко отправилась в столицу Бельгии, как только стало известно, что она и ее помощник являются фигурантами дела Рубана.

При этом нардеп не числилась в составе официальной украинской делегации. Более того, для своего прибытия на допрос парламентарий поставила ряд условий главе СБУ Василию Грицаку. Среди всего прочего нардеп требует, чтобы она проходила по делу в качестве свидетеля, а также чтобы повестку вручали ей лично.


Інше на тему
Тривога чи відбій? Де найшвидше перевірити загрозу ракетного удару онлайн
Понеділок зі світлом: в «Укренерго» потішили прогнозом на 10 серпня
Дрони проти газу: Росія третю добу поспіль б'є по об'єктах «Нафтогазу» по всій Україні
Пропозиції партнерів