ГПУ ищет возможность посадить Новинского
Печерский районный суд Киева разрешил следователям генпрокуратуры изъять церковные документы, которые находятся у помощника покойного главы УПЦ и митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко.
В ГПУ добились разрешения на изучение документов в рамках расследования дела Вадима Новинского и других соратников Януковича.
Согласно постановлению суда, правоохранители полуили доступ к фото, видео и аудиоматериалам, а также черновым записям о незаконном похищении Драбинко и требований от Митрополита Киевского и всея Украины Владимира об отречении его от должности главы УПЦ.
Сам Драбинко говорит о том, что в документах есть вся необходимая доказательная база.
Как известно, 8 декабря прошлого года ВР дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности Вадима Новинского.
Его вместе с беглыми Виктором Януковичем и Виталием Захарченко подозревают в попытке узурпировать власть в Украинской православной церкви Московского патриархата.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка