Created with Sketch.

ГПУ хочет добиться разрешения заняться делами Поклонской и Аксенова

18:00

Следователи генеральной прокуратуры обратились в Печерский суд Киева с ходатайством о разрешении провести заочное расследование против бывшего "прокурора" Крыма Натальи Поклонской и "премьера" Сергея Аксенова.

Согласно документу, поданному служителям Фемиды, заочное расследование прокуроры хотят проводить в отношении 11 "чиновников" Крыма и Севастополя.

Среди них фигурирует нынешний "глава" оккупированного полуострова и действующий депутат Госдумы, экс-"прокурор" Наталья Поклонская.

"С февраля по март 2014-го, находясь на территории Крыма, подозреваемые создали преступную организацию с целью насильственного свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вопреки установленному порядку, - отметили в ГПУ. - Все они активно участвовали в деятельности этой ОПГ".

Напомним, "прокурор" Крыма Наталья Поклонская прошла в нелегитимную Госдуму по списку "Единой России".

27 февраля Аксенова и "депутата" пригласили в ГПУ для проведения следственных действий.


Інше на тему
Здаєш квартиру — готуй 10%: як новий «податок на OLX» вдарить по гаманцях орендарів та власників
«Спальня дітей була на другому поверсі»: масований удар РФ забрав життя двох дівчаток у Сумах
Омлет стає доступнішим: українські супермаркети різко знизили ціни на яйця та гречку
Пропозиції партнерів