Created with Sketch.

Готовятся санкции против "международных наблюдателей" на выборах в Крыму

18:30

СНБО Украины рассматривает предложение Кабмина по санкциям против "международных наблюдателей" на выборах Путина в Крыму в 2018 году.

Об этом говорится в сопроводительной информации к распоряжению правительства №129 от 6 марта.

Санкции могут применить к гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие как международные наблюдатели в выборах президента России в оккупированном Крыму.

Против "международных наблюдателей", которые являются гражданами других стран могут быть применены персональные и экономические санкции.

Это должно создать предусловия для сворачивания пропагандистской антиукраинской деятельности этих людей и организаций.

Напомним, выборы президента в России прошли в 2018 году к годовщине оккупации Крыма. По данным русской пропаганды, в Крыму Путина "поддерживает" 90% населения.


Інше на тему
Гроші для освітян та студентів: з 1 вересня зростуть зарплати й стипендії
Нічна навала БПЛА: ППО знешкодила 107 із 135 ройних дронів, але атака триває
Масована дев'ятигодинна атака на Київ: руйнування у трьох районах та день жалоби в столиці
Пропозиції партнерів