Госсекретарь США анонсировал прекращение диктатуры Асада
Рекс Тиллерсон на встрече глав МИД стран G7 в Италии заявил, что время правления Башара Асада в Сирии подходит к концу.
По словам госсекретаря США, его страна не допустит повторное использование химического оружия в Сирии.
- Россия не смогла стать гарантом уничтожения химоружия Асада. Надеюсь, что Кремль придет к выводу о том, что в данный момент сотрудничает с ненадежным партнером. Альянс РФ, Ирана и Сирии не служит интересам России, поэтому Москва должна координировать свои действия в охваченной войной стране с Белым домом и нашими союзниками, - отметили американский чиновник.
Кроме того, Тиллерсон подчеркнул, что приоритетным заданием США в Сирии и Ираке является уничтожение ИГИЛа.
Напомним, после того, как войска Асада использовали химическое оружие против мирного населения, а Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН, Трамп перешел к действиям.
ВМС США запустили 60 ракет "Томагавк" по авиабазе в Хомсе. Удар уничтожил склады с химическим оружием, которое, по некоторым данным, было российским.
После этого в РФ назвали действия Штатов "актом агрессии" и в очередной раз заявили, что никакого химоружия в Сирии нет.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні