Госдеп США собирается в три раза сократить помощь Украине
Финансирование Киева Вашингтоном по линии государственного департамента в 2018-м будет существенно урезано. Об этом свидетельствует проект бюджета США на следующий год.
Согласно документам, опубликованным на официальном сайте Госдепа, помощь Украине в следующем году составит 204 миллиона долларов.
В 2016-м эта графа расходов из американской казны составила 667 миллионов у.е.
В проекте бюджета сказано, что аффилированные с государственным департаментом фонды запрашивают в три раза меньшую сумму на поддержку Украины по сравнению с прошлогодними показателями.
Помощь Госдепа затрагивает социальные сферы: здравоохранение, образование и поддержку лиц с ограниченными физическими возможностями.
Напомним, США хотят отказаться прямой от военной помощи Украине и перейти на закупки товаров военного назначения.
Дівчина викрила італійcького фаната Путіна й домоглась, щоб того не пустили до України
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком