Created with Sketch.

Госдеп США предупредил об угрозах терактов на Рождество в Европе, в Украине тоже опасно

12:53

В США предупреждают своих граждан о рисках поездок в Европу.

Государственный департамент США предупредил американских граждан, путешествующих в Европу о повышенных риска, связанных с терроризмом, особенно на Рождество. Об этом сообщает сайт indy100.

В заявлении Госдепартамент говорится о наличии достоверной информации о том, что Исламское государство, Аль-Каида, а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе, с акцентом на предстоящий курортный сезон и связанные с ними события.

Госдеп призвал путешественников избегать большого скопления людей и туристических объектов, а также следовать указаниям местных властей. В заявлении также упоминаются предыдущие атаки экстеримстов: в Бельгии, Франции, Германии и Турции.

Государственный департамент просит перед поездкой ознакомиться с рекомендациями по каждой стране на собственном веб-сайте.

На интерактивной карте Украина попала в "красный" список стран и регионов вместе с африканскими государствами и Ближним Востоком. Госдеп просит граждан США отложить все поездки в Крым и восточные районы Донецкой и Луганской областей.


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров