Created with Sketch.

Госдеп: санкции сорвали российские оборонные контракты на миллиарды долларов

10:40

У администрации президента США Дональда Трампа нет пункта о беспромедлительном введении санкций против России в соответствии с новым законом об ограничительных мерах.

Представитель Госдепа Хезер Науерт заявила о том, что действующие санкции успешно сдерживают развите российского ВПК.

"Мы сообщили Конгрессу, что с момента принятия закона о санкциях иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных покупок в несколько миллиардов долларов на приобретение продукции российской оборонной промышленности", - отметила чиновница.

Как известно, сегодня минфин США опубликовал так называемый "список друзей Путина". По вопросам введения санкций администрация Белого дома провела засекреченный брифинг-встречу с представителями Конгресса.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів