Created with Sketch.

Госдеп прокомментировал выдворение грузин из Украины

22:00

В Государственном департаменте США сообщили, что они осведомлены о выдворении граждан Грузии из Украины.

"Мы убеждены в важности того, чтобы Украина избегала действий в области верховенства права, которые могут показаться политически мотивированными", - заявил представитель Госдепа.

Напомним, 17 ноября неизвестные увезли грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе, а также Тамаза Шавшишвили, Зураба Цинцадзе и Мамуку Абшидзе в аэропорт "Киев" для выдворения из страны.

Позже Михеил Саакашвили заявил, что из дома журналиста грузинской телекомпании "Рустави-2 Тамаза Шашвиашвили спецназ похител его и еще двоих человек.

Служба безопасности Украины сообщила, что пограничная служба Украины выдворила из страны 8 граждан Грузии. Решение принято СБУ на основании соответствующих материалов ГМС и НПУ, которые свидетельствуют, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины.


Другое на тему
Росіяни обстріляли Запоріжжя та вбили 12 людей
Зеленськиій познущався з Росії в Єревані
Росіяни завдали ракетного удару по Мерефі: 5 загиблих і десятки постраждалих
Предложения партнеров