Created with Sketch.

Глава Верховного суда высказался против создания Антикоррупционных судов

19:10

В Верховном суде Украины считают, что не стоит создавать Антикоррупционные суды, поскольку это усложнит судебную систему

Глава Верховного суда Ярослав Романюк заявил, что создание Антикоррупционного суда в Украине только усложнит судебную систему, передает Hromadske.ua.

"Позиция Верховного суда заключается в том, что судебная система должна быть максимально простой, понятной и доступной для наших граждан, и построена по принципу административно-территориального деления", - отметил он.

Романюк считает, что в одном районе должен быть один суд, в котором должны быть специалисты, способные рассмотреть любой спор, возникающий на территории административно-территориального района.

Напомним, в Украине хотят создать Высший антикоррупционный суд из 70 судей, которому будут подследственны все дела Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратуры.


Інше на тему
Прострочена ВЛК при дійсній відстрочці: юрист пояснив, чим загрожує зустріч із патрулем ТЦК
Від 17 тисяч штрафу до в'язниці: як каратимуть за ігнорування повісток з пошти та «Оберегу»
Паливна криза, втеча флоту та зупинка «Титану»: ЗСУ майже завершили логістичну блокаду Криму
Пропозиції партнерів