Created with Sketch.

Глава Укравтодора выступил против отмены желтого света

13:00

Славомир Новак, руководитель государственного агентства автомобильных дорог Украины, прокомментировал предложение Кабмина об изучении ликвидации предупредительного сигнала светофора.

В четверг, 19 апреля, Новак отметил, что поддерживает ограничения по скорости в населенных пунктах до 50 километров в час, а вот отмену желтого сигнала светофора расценивает как совершенно лишний шаг.

- Я выступаю против ликвидации желтого света. Снижение максимально допустимой скорости, к примеру, увеличивает безопасность на дорогах, во многом исключает возможность столкновения с пешеходами на дороге, - отметил Новак. - Целесообразность отмены желтого не ясна.

Как известно, в Кабмине постановили изучить всем профильным ведомствам возможность отмены желтого сигнала после кровавого ДТП в Кривом Роге.

Тогда в результате столкновения легковушки, маршрутки и автобуса погибли девять человек погибли, а еще 21 получил повреждения различной степени тяжести.


Другое на тему
Глава МЗС Туреччини прибув до Києва та розповів про переговори з Путіним
Суд заблокував торгові тарифи Трампа
Німеччина оголосила про пакет військової допомоги на 5 мільярдів євро
Предложения партнеров