Created with Sketch.

Глава полиции о нападении на ромов: раздали оружие и дали минуты на захват табора

09:40

Сергей Князев утверждает, что стражам порядка известны данные 14 участников нападения на поселение ромов во Львове. Почти все они - несовершеннолетние школьники.

Такое заявление руководитель национальной полиции Украины Сергей Князев сделал в эфире одного из телеканалов.

По его словам, организовывал нападение 20-летний Андрей Тычка, который и раздал подросткам оружие.

- Кому молоток, кому трубу. Дал четыре минуты на захват палаток. В данный момент мы имеем 14 человек, подозреваемых в совершении этого правонарушения. Восьмерых полиция задержала сразу, - отметил Князев. - Впрочем, проблема более широкая и касается всего общества. Сейчас убиваются за детьми не только родители пострадавших, но и родители задержанных несовершеннолетних под стенами суда.

Двоим из нападавших служители Фемиды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права выхода под залог.

Как известно, восемь представителей группировки "Трезвая и злая молодежь" в ночь на воскресенье, 24 июня, напали на лагерь ромов. В результате инцидента от ножевых ранений скончался 24-летний житель Закарпатья. С травмами различной степени тяжести в больницы попали четверо человек, среди них 30-летняя беременная женщина и 10-летний мальчик.


Інше на тему
Серпневі правила гри: дедлайн для бронювання, пенсії без довідок та євростандарти для косметики
До 460 тисяч на місяць: за що бійцям Нацгвардії, поліції та ДПСУ доплачуватимуть на фронті
Прихисток до 2028 року, але не для всіх: ЄС готує сюрприз для військовозобов'язаних біженців
Пропозиції партнерів