Глава Пентагона приедет на День Независимости Украины
В четверг, 24 августа, в Киеве приедет министр обороны США Джеймс Мэттис. Глава Пентагона встретится с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны Украины Степаном Полтораком.
Об этом сообщила пресс-служба американского оборонного ведомства в пятницу.
"Во время этих встреч министр вновь заверит наших украинских партнеров в том, что США по-прежнему твердо привержены цели восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепления стратегического оборонного партнерства между нашими двумя странами", - говорится в сообщении.
Напомним, министерство обороны Украины готовит сюрприз для украинцев, которые придут на военный парад в День Независимости 24 августа. Однако подробностей не раскрывают. Возможно приезд Мэттиса и есть тем подарком от минобороны.
Отметим, что в параде ко Дню Независимости будут участвовать военные из 10 стран, 9 из которых являются членами НАТО.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах