Created with Sketch.

Глава "Нафтогаза" оспорил многомиллионный штраф

16:32

Глава коскомпании "Нафтогаз" Андрей Коболев подал в Подольский райсуд Киева жалобу на два постановления Энергетической таможни Государственной фискальной службы о наложении на него штрафов на сумму 8,3 миллиарда гривен.

Первое заседание пройдет 11 апреля. Также уже определен состав суда.

Отметим, что Коболева оштрфовали за нарушение таможенных правил из-за отказа "Нафтогаза" оформлять и оплачивать поставки "Газпрома" на неподконтрольную Украины часть Донбасса. Н

Руководитель Энергетической таможни Игорь Пиковский пояснил, что штрафы Коболеву выписали после его отказа объяснить незавершенное таможенное оформление природного газа.

Главу "Нафтогаза" вызвали для дачи объяснений дважды, и он проигнорировал вызовы.

В ГФС отметили, что размер штрафа составляет 8,3 млрд грн, поскольку по ст 485 Таможенного кодекса, он взымается в размере 300% от неуплаченной суммы.


Другое на тему
Україна отримала докази, що Китай поставляє зброю Росії
Українська делегація прибула до Парижа на переговори з ЄС і США
Заступника Кличка підозрюють в організації схем для ухилянтів
Предложения партнеров