Created with Sketch.

ГФС прокомментировала обыск в компании-разработчике ПО для е-декларирования

08:45

Государственная фискальная служба прокомментировала обыски в компании "Миранда", которая разрабатывала ПО для системы электронного декларирования, связанные с делом о уклонении от уплаты налогов.

"30.05.2017 следователями ГУ ГФС в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области в рамках уголовного производства, которое расследуется по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов и служебном подлоге бывшего руководителя предприятия ООО" М "при выполнении работ по программному обеспечению системы е-декларирования, проводятся санкционированные судом обыски в офисном помещении предприятия и помещениях фигурантов ", - отметили в ГФС.

Предоставить более подробную информацию в Службе отказались, сославшись на положения ст. 222 УПК Украины о недопустимости разглашения сведений досудебного расследования

"Сейчас досудебное расследование продолжается", - добавили в ДФС.

Напомним, стало известно, что Нацполиция и Государственная фискальная служба во вторник, 30 мая, проводят обыск офиса компании "Миранда".


Другое на тему
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Трамп вперше наважився обкласти Росію санкціями
Росія атакувала дитячий садочок у Харкові - дітей вдалося врятувати
Предложения партнеров