Created with Sketch.

Германия обвинила Россию в череде хакерских атак

18:20

Правительство Германии присоединилось к Нидерландам, США и Канаде, выступив с заявлением, что Кремль осуществил ряд масштабных хакерских атак против за последние несколько лет.

В пятницу, 5 октября, с таким посылом выступил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

По его словам, атаки совершали хакеры группы APT28, за которой стоит Главное управление разведки генерального штаба министерства обороны России.

- Эта информация базируется всего на очень надежных собственных фактах и ​​источниках,
- заверил Зайберт. - Немецкое правительство полностью доверяет оценке британской и голландской власти по кибератак со стороны России. Мы осуждаем нападения на международные организации и на объекты наших союзников и призываем Россию выполнять свои обязательства и воздерживаться от таких действий.

Напоминим, 4 октября, власти Голландии объявили о том, что в апреле этого года ими были высланы российские террористы, которые, без сомнения, являются сотрудниками главного управления разведки генерального штаба РФ.


Другое на тему
Трамп не отримав Нобелівську премію миру
Україна зазнала атаки РФ понад 450 дронами та 30 ракетами, енергетика – головна мішень
Україна номінує Трампа на Нобелівську премію миру: За якої умови
Предложения партнеров