Created with Sketch.

Геращенко пояснил, почему ультрас хотят продавать билеты по паспортам

09:40

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова анонсировал создание "черных списков" для контроля над футбольными фанатами.

В эфире телеканала "112.Украина" Антон Геращенко прокомментировал ситуацию с нападением на нардепа Юрия Березу.

Политик подчеркнул, что Федерация футбола Украины выступила с инициативой о продаже именных билетов для посещения матчей, чтобы создать так называемые "черные списки".

- Такие списки уже применяли в отношении иностранных болельщиков в матчах с Турцией и Хорватией. Потенциально опасных фанатов просто не пустили в Украину, - рассказал Геращенко. - Это хотят внедрить для предотвращения конфликтов и драк по время игр.

В то же время сами ультрас выступают категорически против подобных действий, поскольку все списки, которые когда-либо делали руководители клубов или представители властей, в итоге оказывались у силовиков или боевиков.

По таким спискам, к примеру, в Донецке, террористы "ДНР" вычисляли проукраинских активистов, а продажные тогда еще милиционеры "шили" дела фанатам.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров