Created with Sketch.

"Газпром" подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража

17:40

Юристы российского монополиста пытаются обжаловать решение Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом" о контракте на транзит газа.

Газпромовцы подали ходатайство в апелляционный суд округа Свеа в Швеции. В документе они требуют обжаловать или отменить решение по арбитражному разбирательству с "Нафтогазом" в деле о транзите газа.

Как и в апелляции по контрактам, россияне утверждают, что арбитры нарушили свои обязательства, когда стали на сторону Украины.

Как известно, в международных стандартах финансовой отчетности "Газпром" признал задолженность перед "Нафтогазом".

Напомним, 28 февраля Стокгольмский арбитраж вынес решение, согласно которому россияне проиграли спор.

По итогам обоих решений Россия должна Украине 2,56 миллиарда долларов.


Інше на тему
Заплатять, щоб не поїхали: хто з випускників та науковців отримає по 10 тисяч гривень від держави
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
Пропозиції партнерів